Владимир Аркадьевич Крупский
  • Subscribe to RSS

Вернуться в блог

Москва

 Размышляя над увиденным в церквях Бразилии, в мыслях возвращаясь в наше прошлое и наше настоящее, осознавая существующий контраст, пытаешься  найти объяснение существующим проблемам миссии Церкви на территории бывшего СССР. Может эти выдержки из Свидетельств Духа Пророческого помогут не  только мне...
 «Теория истины, обретенная лишь умом и не подкрепленная Святым Духом, не может оживотворить душу и освятить сердце. Человек может знать повеления и  обетования Библии; но, если Святой Дух не укоренит эти истины в его сердце, характер человека не преобразится. Без просвещения Святым Духом человек  не научится отличать истины от заблуждений и падет под хитроумными искушениями сатаны» (Наглядные уроки Христа, с. 408-411).
 «Мы не должны умалять те особые истины, которые имеют прямое отношение к вечной участи человека. Бог дал нам свет относительно происходящих ныне  событий и через проповедь Словом, и через наши публикации провозглашать миру истину. Но лишь тогда, когда жизнь Христа будет явлена в жизни человека,  когда в душе оживут принципы Божьей любви, наши слова принесут плод» (там же, с. 288).»

Уведомления о ссылке на блог (Pingbacks)