Владимир Аркадьевич Крупский
  • Subscribe to RSS

Вернуться в блог

США


 Так много разговоров о праведности по вере... и так мало движений в сторону этой праведности. Я нахожу и себя, что проповедовать об этом гораздо легче чем  свидетельствовать. И наши разговоры об этой праведности часто являются защитой нашей собственной обнаженности и перед Богом и перед людьми. Посто выдержка  из чтений "Утреннего стража", но как серьезно и глубоко:
 "Как проявлять веру, должно быть, очень понятно. У каждого Божьего обетования есть условия. Если мы желаем творить Его волю, в нашем распоряжении вся Его сила.  Всякий обещанный Им дар содержится в самом обетовании… Как верно то, что дуб заключен в желуде, так же верно и то, что дар Божий заключен в Его обетовании…

 Вера, позволяющая нам принимать Божьи дары, сама есть дар… Она возрастает по мере того, как мы упражняем ее в соответствии со Словом Божьим. Дабы укрепить веру, нужно, чтобы она чаще соприкасалась со Словом.

Как часто доверяющие Слову Божьему, будучи сами по себе совершенно беспомощны, противостояли силе всего мира… Они и есть настоящие аристократы мира. Они — его царский род (Ревью энд Геральд, 24 декабря 1908 г.).
Такой ли "аристократии" я ищу сегодня? 

Уведомления о ссылке на блог (Pingbacks)